Новостройки (372) Квартиры (1204) КГТ (55) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2643 объвления

Больше всего домов в Кемерове продают вдоль Елыкаевской трассы

  0 
3129 дней назад

К такому выводу пришли специалисты федеральной риэлторской компании, которые сделали обзор рынка загородной недвижимости и "частника" в черте Кемерова. Речь идёт о третьем квартале текущего года.

Загородный коттедж сегодня в среднем стоит почти 6 миллионов рублей, при этом в сравнении с прошлым годом цена опустилась на 12%. Дом можно купить за полтора миллиона, а дачу – почти за миллион.

Больше всего различной загородной недвижимости сегодня продаётся вдоль Елыкаевской трассы. Это деревни Андреевка, Осиновка, Силино, Елыкаево, Старочервово.

Популярное направление и к Ленинску-Кузнецкому: Суховский, Металлплощадка, Смолино, Береговой, Берёзово. Около 7-8% домов, которые сейчас выставлены на продажу, находятся в Промышленновском (Ягуново, Плотниково), Топкинском и Яшкинском, а также в Юргинском направлении (Мозжуха, Звёздный, Глубокое). Совсем мало недвижимости ждёт покупателей на Мариинском направлении.

– Наибольшую долю рынка загородной недвижимости занимают земельные участки – 33% и дачи – 34%. Частные дома составляют 22%, на долю коттеджей приходится 11%, – сообщили аналитики.

Фото: Google.Images









Комментарии для сайта Cackle