Новостройки (372) Квартиры (1203) КГТ (53) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2640 объявлений

Продавцы снижают цены на коммерческую недвижимость

  0 
3129 дней назад

По мнению специалистов, эта осень может стать лучшим временем для инвестиций в недвижимость. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, цены упали чуть ли не в два раза (в перерасчёте на долларовый эквивалент).

Эта тенденция прослеживается повсеместно и касается как жилой недвижимости, так и коммерческой. Собственники в силу жизненных обстоятельств сталкиваются с необходимостью продать свой объект как можно быстрее. Неплохих предложений много, поэтому риелторы рекомендуют производить мониторинг рынка внимательнее обычного. Именно сейчас велик шанс встретить сверхвыгодное предложение в связи со срочной продажей, если покупатель будет тщательно анализировать и сравнивать варианты.

Так, недавно в Кемерове было выставлено на аукцион нежилое здание в Кировском районе общей площадью чуть более 2000 квадратных метров по начальной цене 7,5 миллиона рублей. В то же время опять-таки в Кировском районе по аналогичной цене – 7,5 миллиона рублей – продается действующая строительная база на земельном участке площадью 4500 квадратных метров (застройка занимает более 1000 квадратных метров и может быть расширена).

Это хороший пример тенденции, о которой идёт речь. Объект имеет ряд явных преимуществ: удачное расположение близ улицы Инициативной, где движется весь транспортный поток, размеры, статус действующего бизнеса, но реализуется срочно и по специальной цене. Явно повлияла экономическая ситуация. В пользу этой теории говорит и то, что собственник готов рассмотреть варианты обмена. Так что человеку, располагающему сегодня средствами для инвестиций, стоит обратить внимание на рынок коммерческой недвижимости и совершить выгодное вложение.

Фото: VSE42.Ru









Комментарии для сайта Cackle