Новостройки (372) Квартиры (1203) КГТ (54) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2641 объвление

Отель на 10 тысяч номеров простаивает в Германии уже 76-й год

  0 
3740 дней назад

Строго говоря, в "Прорском колоссе", что всего лишь в 150 метрах от моря, так и не успел остановиться ни один отдыхающий.

Безымянный отель из соединённых в цельный ансамбль восьми зданий протяжённостью почти в 5 километров расположен в Проре, курортном местечке в Германии на острове Рюген. Комплексу, рассчитанный на единовременный приём 20 тысяч постояльцев, просто не повезло с исторической эпохой. построенным в 1936-1939 годах по заказу движения "Сила через радость" (Kraft durch Freude), политической организации Третьего рейха, под руководством Роберта Лея.

После того, как Германия под предводительством Адольфа Гитлера развязала Вторую мировую войну, все рабочие, занятые на строительстве отеля, были переброшены на военные заводы, а пафосное рекреационное сооружение так и осталось законсервированным. 

С 1948 по 1953 здания служили казармами Советской Армии. Южное здание было взорвано и снесено. С 1956-м комплекс перешёл Национальной народной армии ГДР и использовался ею для размещения до 10 000 солдат. Здесь также обучались военные из дружеских развивающихся стран, таких как Ангола и Мозамбик. С 1990 по 1992 годы ансамбль находился в ведении Бундесвера.

В настоящее время здания пустуют, но находятся под охраной государства как характерный образец архитектуры Третьего рейха. 4 июля 2011 года состоялось открытие одной из её отреставрированных частей, в которой открылась молодёжная гостиница.

Фото: Google.Images

Журналист: Виталий Веселов








Комментарии для сайта Cackle