Новостройки (372) Квартиры (1203) КГТ (55) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2642 объвления

Норвежцы построили в Канаде автономные студии для художников

  0 
3753 дня назад

Норвежские архитекторы из бюро Saunders Architecture завершили работу над проектом "Сплющенной студии" (Squish Studio), одной из шести студий для художников, расположенных на острове Фого у побережья Ньюфаундленда в Канаде. 

Сооружение не требует электричества, никак не зависит от окружающей среды и не нарушает ее и очень комфортно для пребывания. Студия совершенно независима и может быть установлена где угодно - солнечные батареи обеспечивают ее достаточной энергией, в ней также оборудованы биотуалет и дровяная печь. Постройка состоит из четырех частей: веранды, кухни, ванной комнаты и комнаты для творчества.

Сложная геометрическая форма Squish Studio не только обусловлена дизайнерскими задачами, но и защищает ее от сильных прибрежных ветров. Вся поверхность дома, как внутренняя, так и внешняя, обшита еловыми досками и окрашена в белый цвет.  Ночью мягкое и теплое освещение делает "сплющенную" студию похожей на причудливый фонарь или маяк, одиноко стоящий на утесе.

Проект шести студий для художников, направленный на сохранение культуры и истории Фого через искусство, задуман общественной организацией Shorefast Foundation, совместно с Художественным обществом острова Фого (Fogo Island Arts Corporation), которые привлекли норвежских архитекторов для осуществления их идеи. Шесть разных домиков-студий предназначены для местных художников, которые смогут творить с комфортом и зимой, и летом и оставят в своих работах как образ канадского острова, так и его традиционную культуру.

Фото: Google.Images

Журналист: Виталий Веселов








Комментарии для сайта Cackle