Новостройки (372) Квартиры (1203) КГТ (55) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2642 объвления

Многодетной семье коммунальщики насчитали долг в десятки тысяч рублей

  0 
4349 дней назад
Многодетный отец из Нижнего Тагила уже который месяц пытается выяснить, откуда в его квитанциях долг в десятки тысяч рублей за воду. Пока глава семейства пытается найти правду, коммунальщики переходят в наступление.
"В декабре 2010 года за горячую воду начислено 26 тысяч рублей, за холодную воду - 3 тысячи рублей. Ошибка получилось 379 кубов", - показывает квитанцию житель Нижнего Тагила Максим Закиров. За месяц столько и воды не использовать.
Как сообщают "Вести.ru, квитанции с небывалыми суммами Закировым приходят с декабря 2010 года. Все дело в том, что когда-то коммунальщики сняли показания счетчиков неверно. В управляющей компании это признали, говорили, что сделали перерасчет. Но почему сумма в квитанциях меньше не становится, Максим не понимает.
Мужчина надеялся, что ситуация разрешится, но недавно пришло уведомление: за долги будет отключено электричество. Искать справедливости житель Нижнего Тагила пошел в управляющую компанию. И с удивлением узнал, что, оказывается, злостным неплательщиком его признал суд.
"2 мая вынесено решение суда, через месяц оно вступает в силу. Понимаете, не я говорю, что вы должник, мы в суде это доказали. Ни по одной повестке вы в суд не явились, поэтому вынесено заочное решение", - поясняет начальник отдела по эксплуатации жилья управляющей компании Ирина Якимчук.
Максим говорит, что повесток не получал. И поскольку в коммунальной компании ему так и не смогли объяснить, откуда у него долги, то считает, что управляющая компания ввела суд в заблуждение.
Житель Нижнего Тагила надеется, что до отключения коммунальных услуг в его квартире не дойдет. На днях он написал заявление в районную прокуратуру, где просит надзорное ведомство вмешаться в ситуацию и проверить работу управляющей компании.
Источник: realty.newsru.com
Фото: www.vesti.ru
Журналист: Олеся Евдокимова
деньги ЖКХ правонарушения
Расскажи друзьям








Комментарии для сайта Cackle