Новостройки (372) Квартиры (1201) КГТ (53) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2638 объявлений

Вступление России в ВТО нашу ипотеку не изменит

  0 
4329 дней назад
Ставки по ипотечным кредитам не испытают на себе серьезного влияния от вступления России во Всемирную торговую организацию (ВТО), так как стоимость рублевых ресурсов в результате вступления в ВТО вряд ли изменится, заявил директор департамента ипотечного кредитования Номос-банка Сергей Арзянцев.
"Вступление в ВТО вряд ли заметно повлияет на российский ипотечный рынок на горизонте нескольких лет", - сказал он.
По его мнению, рост ставок в перспективе возможен, но будет являться следствием в первую очередь мирового финансового кризиса и структурных институциональных проблем российской экономики.
Арзянцев также отметил, что со вступлением РФ в ВТО на рынке ипотеки вряд ли станет больше иностранных банков.
"Российский рынок остается закрытым для филиалов иностранных банков, а в виде дочерних структур они могут присутствовать уже сейчас", - пояснил директор департамента ипотечного кредитования Номос-банка.
При этом он подчеркнул, что абсолютному большинству российских заемщиков, получающих доходы в рублях, стоит брать только рублевые кредиты.
"Что бывает с валютными кредитами, наглядно показал кризис 2008 года", - сказал собеседник агентства.
При этом Арзянцев пояснил, что рефинансировать ипотечный кредит независимо от валюты в спокойные периоды на финансовом рынке "относительно легко".
Протокол о присоединении России к ВТО был подписан 16 декабря прошлого года в рамках министерской конференции этой международной организации. Одновременно был утвержден сопутствующий пакет документов, включая обязательства по доступу на рынок товаров и услуг. Таким образом, Россия официально была принята во Всемирную торговую организацию, членства в которой добивалась с 1993 года. Через 30 дней после ратификации документов в парламенте РФ станет полноправным членом ВТО.
Российскому парламенту предстоит ратификация данного документа в июне.
Источник: riarealty.ru
Журналист: Олеся Евдокимова








Комментарии для сайта Cackle