Новостройки (372) Квартиры (1201/8) КГТ (55/3) Коттеджи/Дома/Дачи (352/1) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2640 объявлений

Ещё две цифровые школы построят в Кемерове

  0 
3811 дней назад

Таковы планы местных властей на будущий год. Как отметил в бюджетном послании губернатор региона, основная задача в строительстве - не снижать планку и ввести не менее 1  миллиона кв.м. жилья и полезных площадей в 2014-м.

К концу текущего года кузбасские  строители сдадут 1 миллион 100 тысяч кв. м. Новоселье справят, как передает АКО, более 20 тысяч кузбасских семей.

Кроме того, в Кузбассе продолжается реализация уникального проекта –  создание города-спутника Лесная Поляна. Сегодня здесь живёт уже более шести тысяч человек. А к 2025 году будет проживать 35 тысяч. Сейчас в Лесной Поляне ведется строительство новой поликлиники для детей и взрослых, детского сада с бассейном. 

На 2014 год в Кузбассе запланировано строительство еще трех суперсовременных цифровых школ. Одну построят в южной столице области. И две в Кемерове – в микрорайоне Южный и в городе-спутнике Лесная Поляна. 

Также в регионе планируют построить ещё 12 детских садиков и реконструировать 17 дошкольных учреждений. По словам Амана Тулеева, в итоге проблема с очередностью в дошкольные учреждения детей в возрасте от 3 до 7 лет в следующем году в области должна быть полностью ликвидирована.

Фото: kemoblast.ru

Журналист: Марина Туманова








Комментарии для сайта Cackle