Новостройки (372) Квартиры (1201) КГТ (53) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2638 объявлений

Кемеровчане обсуждают снос швейной фабрики «Томь»

  0 
3251 день назад

Начавшиеся работы по демонтажу здания Швейной фабрики у одноимённой автобусной остановки в столице Кузбасса вызвали в соцсетях горячее обсуждение проекта строительства на её месте делового центра Sherwood c гостиницей Marriott.

На фото: Sherwood 

Некоторые кемеровчане негативно расценили возведение "очередного торгового центра" на месте промышленного предприятия. Однако другие горожане возразили им, указав на то, что в городе действительно мало ТЦ, в том числе по сравнению с соседним Новокузнецком.

– Вот народ вечно недовольный! У нас реально мало хороших ТЦ, не все районы охвачены, никакой конкуренции между ними. Проект, очевидно, облагородит район – радоваться надо. А по поводу фабрик и заводов – в капиталистическом мире, прежде чем что-то производить и строить, надо сначала продать, – считает кемеровчанин по имени Евгений.

Впрочем, от тех, кому в целом нравится идея строительства Sherwood, прозвучали мнения о том, что район Швейной фабрики с расположенным поблизости рынком – не лучшее место для отеля Marriott. Расположение гостиницы на пространстве, которое многие называют не иначе чем "бомжатником", по их словам, может повредить репутации известного бренда.

– Не в обиду людям, живущим в районе "Швейки", вид из окон этого отеля будет не сравним, к примеру, с видом из новосибирского "Мариотта". У нас есть более красивые места для отеля мирового уровня, – высказалась кемеровчанка Екатерина.

Жителей города также смутила перспектива переименования автобусной остановки "Швейная фабрика".

Напомним, что Sherwood планируется сдать в эксплуатацию уже в 2016 году.









Комментарии для сайта Cackle