Новостройки (372) Квартиры (1203) КГТ (55) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2642 объвления

Британские семьи массово заселяются в контейнеры

  0 
3839 дней назад

Британская благотворительная организация "Юношеская христианская ассоциация" (YMCA) получила разрешение на установку домов-контейнеров в лесу недалеко от британской столицы. По задумке организаторов, проект должен помочь малоимущим молодым семьям улучшить жилищные условия.

Плата за проживание в доме, сделанном из обычного грузового контейнера, составит 75 фунтов стерлингов (120 долларов) в неделю, что по лондонским меркам очень дешево, сообщает Russia Today со ссылкой на репортаж The Daily Mail. При этом все необходимое внутри жилья уже имеется: телевизор, ванная комната, кондиционер, который будет как охлаждать, так и согревать помещение.Контейнер покупают в Китае, уже на территории Великобритании его декорируют, утепляют и обставляют техникой и мебелью. Первые опытные образцы опробовали еще в 2012 году. Молодым людям такое жилище пришлось по душе.

Изначально "Юношеская христианская ассоциация" планировала сдавать в аренду дома только своим членам. Но сейчас организация решает вопрос расширения проекта и ждет выделения новых территорий для жилых контейнеров. Предложением смогут воспользоваться молодые жители Лондона и пригородов столицы. Нуждающихся, как выяснилось, не так мало. Аналитики говорят о наступлении жилищного кризиса в Великобритании. По статистике, более 2 миллионов человек в стране испытывают трудности или отстают по платежам за аренду или за погашение ипотечных кредитов. Более 1,7 миллиона семей в настоящее время ждут социального жилья.

Источник: http://realty.newsru.com
Фото: http://i.dailymail.co.uk

Журналист: Ирина Алпатова








Комментарии для сайта Cackle