Она отмечает, что в нынешней экономической ситуации застройщики вряд ли станут повышать цены, а ассортимент предлагаемого ими жилья в настоящее время достаточно разнообразен.
По словам эксперта, рисков у такой покупки нет, поскольку в Кузбассе не было прецедентов с обманутыми дольщиками. Вместе с тем, качество строительных работ постоянно улучшается, в том числе благодаря проверкам властей.
Что же касается вторичного рынка жилья, то, по мнению Натальи Корчугановой, цены на нём в Кемерове будут постепенно снижаться.
– Квартиры на вторичном рынке сейчас неоправданно переоценены. Мало в каких городах сохраняется такая разница в цене на квадратный метр в новых и старых домах, – поясняет директор кемеровского представительства "Этажей".
Риелторы также ожидают, что к 70-летию Победы крупные банки запустят акции, которые сделают ипотеку и для данного рынка более доступной.