Новостройки (372) Квартиры (1203) КГТ (55) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2642 объвления

В Кемерове строят новый микрорайон

  0 
3318 дней назад

Стройка идёт в Ленинском районе, на пересечении проспектов Комсомольского и Химиков. Возведением объекта занимается некоммерческая организация "Фонд развития жилищного строительства Кемеровской области".

Из-за близости к реке жилой комплекс получил название "Томь". Рядом с новостройками находятся храм Святой Троицы, ТРЦ "Променад-2", Кузбасский парк и рынок.

Это тихий район, где нет заводов и широкополосных дорог с грузовым транспортом, отметил начальник областного Департамента строительства Александр Шнитко.

В "Томи" возводятся разные дома: от четырёх до 16 этажей. К 2017-му планируется построить 17 домов, где будет более двух тысяч квартир. В этом году должны сдать четыре объекта, сообщают в пресс-службе администрации области.

Для удобства жителей в микрорайоне построят автостоянку на две тысячи мест, велосипедную дорожку, спортивные площадки, детский сад и торговый комплекс.

Фото: Vsё42









Комментарии для сайта Cackle