Новостройки (372) Квартиры (1203) КГТ (55) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2642 объвления

Американец заявил свои права на улицу Вязов

  0 
4407 дней назад
Житель городка Маллинвилль в штате Канзас, которого, кстати говоря, зовут совсем не Фредди, утверждает, что улица по праву принадлежит ему, поскольку в городских документах не фигурирует.
Мужчина по имени М.Т. Лиггетт даже перегородил «свой» участок улицы и никого туда не пускает. Движение пришлось организовать по другой стороне улицы – которой, как считает Лиггетт, владеет его сосед.
А вообще весь сыр-бор разгорелся из-за того, что в далеком 1908 году власти Маллинвилля отказались от нескольких заброшенных улиц, в число которых попала и Элм-стрит (та самая улица Вязов). В не менее далеком 1949-м дорога была открыта – однако власти забыли внести соответствующие изменения в городские документы, сообщает KWCH.com.
В результате у Лиггетта появилась легальная возможность объявить часть улицы, которая проходит рядом с его домом, вакантной собственностью и заявить на нее свои права.
Мэрию города такое положение дел, понятное дело, не устраивает – тем более что все это время улицу чистили, ремонтировали и убирали за городской счет. Впрочем, мэр города надеется не доводить дело до суда и достичь полюбовного соглашения с Лиггеттом.
Источник: Prian.ru
Журналист: Олеся Евдокимова








Комментарии для сайта Cackle