Новостройки (372) Квартиры (1201) КГТ (53) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2638 объявлений

Как снять квартиру в Манхэттене за 55$

  0 
4390 дней назад
Двухкомнатную квартиру в Сохо - одном из дорогих кварталов Манхэттена - пенсионер Томас Ломбарди снимает за $55 в месяц. Столь выгодную сделку в перенаселенном Большом Яблоке заключить непросто - в ближайших ресторанах за эти деньги "белым воротничкам" подают стейк “от шеф-повара”.
По данным The New York Post, дешевизна объясняется просто: долгое время Ломбарди снимает одну и ту же квартиру. а ежегодное увеличение арендной платы строго регулируется законами. Если договор на аренду продлевается, арендодатель обязан соблюдать определенные ограничения на подъем арендной платы, установленные контролирующими органами. При этом учитывается и уровень доходов съемщика.

На протяжении 20 лет Ломбарди и его жена тратят на аренду одну и ту же сумму, поскольку размеры их пенсий почти не меняются. В день расходы на аренду квартиры не превышают стоимости одной чашки кофе.


От выселения и подорожания неработающих пенсионеров защищает правительственная программа по обеспечению доступным жильем малоимущих грждан. Благодаря ей многие пожилые люди могут позволить себе обитать в центре города. Так, на соседней улице 87-летний Том Комбс отдает домовладельцу лишь $71 в месяц за "двушку" площадью 46,5 кв.м, в кирпичном доме, где он проживает с 1967 года. За годы финансового кризиса этот дом успел поменять собственника, но стоимость аренды от этого не изменилась.

Напомним, что снять квартиру в СоХо "простым смертным" и представителям “среднего класса” обычно не по карману: в сентябре 2011 года стоимость аренды жилья на Манхэттене составляла порядка $3331 в месяц. С начала финансового кризиса арендные ставки в финансовой столице США выросли на 10%. В рейтинге стоимости аренды жилья Нью-Йорк занимает 18-ое место в списке крупнейших городов мира.
Источник: Prian.ru
Фото: nypost.com
Журналист: Олеся Евдокимова








Комментарии для сайта Cackle