Новостройки (372) Квартиры (1201) КГТ (53) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2638 объявлений

Сумма просроченных ипотечных долгов россиян достигла 54 миллиардов рублей

  0 
3299 дней назад

Просроченная задолженность россиян по ипотечным кредитам достигла 53,9 млрд рублей. По данным коллекторов, только в январе-феврале 2015 года этот показатель вырос на 17%.

Отмечается, что ипотечный портфель вырос на 1,9%. Быстрее просроченная задолженность увеличивалась только в 2009 году, когда рост за два первых месяца составил 25%.

Большая часть новых долгов перед банками (37%) приходится на валютную ипотеку и лишь 5,5% – на рублёвую. Некоторые валютные заёмщики реструктурируют кредиты, для чего банки предлагают им снизить ставку и продлить сроки выплаты.

Эксперты отмечают ожидаемый рост просроченных платежей по валютной ипотеке на фоне девальвации рубля и находят, что качество рублёвой ипотеки "остаётся стабильным".

Ранее сообщалось, что премьер-министр России Дмитрий Медведев утвердил в рамках антикризисного плана введение с марта текущего года льготной ипотеки со ставкой 13% годовых.

Источник: lenta.ru
Фото: Vsё42









Комментарии для сайта Cackle