Новостройки (372) Квартиры (1204) КГТ (55) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478/3)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2643 объвления

В США норы для хоббитов поставили на поток

  0 
4418 дней назад
В США горячие поклонники удивительного мира британского писателя Джона Рональда Толкиена с нетерпением ожидают выхода в свет очередных кинофильмов, посвященных приключениям самых выдающихся представителей маленького народца. Тем американцам, кто готов на деле доказать силу своего увлечения хоббитами, уже сейчас предлагают поселиться в настоящем "хоббичьем доме".
Как отмечает The Daily Mail, деревянные домики-норы в штате Мэн строит и продает компания Wooden Wonders, в которой работают всего два человека - муж и жена Пиллсбери.
Стоимость домиков-норок, имитирующих дома волшебного Шира, не соответствует ни размеру самих жилищ, ни предполагаемому росту сказочных обитателей. Самая завалящая нора продается, ни много ни мало, за $14 995. Скупым толкиенистам предлагается стать владельцами "бюджетных" курятников, выполненных в аналогичной хоббитской стилистике. Размер стандартного курятника - около 2 кв.м., цена не превышает $995.
Напомним, что хоббичьи норы - не редкость. Они встречаются и за океаном, в Швейцарии, и поближе к штату Мэн, в штате Калифорния. Стоимость швейцарских и калифорнийских  нор не уточняется, но по утверждению главы одного семейства из Уэльса (Великобритания), стоимость строительства домика для хоббита своими руками для себя, не превышает €3 430.
Источник: Prian.ru
Журналист: Олеся Евдокимова








Комментарии для сайта Cackle