Новостройки (372) Квартиры (1203) КГТ (55) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2642 объвления

Минфин одобряет отмену материнского капитала

  0 
3875 дней назад

«Эксперты высказались за прекращение выплаты маткапитала после 2016 года. Мы в правительстве еще не приняли решения, точку не ставили с этим вопросом. Это мнение экспертов, которое в целом мы считаем разумным, но окончательное решение будет принимать правительство. Это очень чувствительная социальная тема», — сказал агентству Прайм Антон Силуанов.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев ранее говорил, что правительство может и не одобрить позицию экспертов по судьбе материнского капитала. По закону материнский капитал завершает свое действие 31 декабря 2016 года. «Это очень такой оказался продуктивный институт, он приносит много пользы, мы реально улучшили демографическую ситуацию в стране», — подчеркнул премьер.

Ранее Минфин отправил в правительство проект оптимизации расходов госказны. Так, за три года предлагается сэкономить более чем 1,1 трлн руб. за счет отмены материнского капитала, пересмотра расходов на пенсионную систему и реформы госсектора. Вместе с отменой материнского капитала чиновники хотят усилить поддержку бедных семей. Для этого понадобится только 100 млрд руб. Эксперты заявляли, что многие из этих мер не вызовут одобрения общественности, однако пришло время идти на болезненные шаги.

Оригинал: РБК
Фото: http://credit13.ru

Журналист: Ирина Алпатова








Комментарии для сайта Cackle