Новостройки (372) Квартиры (1204) КГТ (55) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2643 объвления

Мэр итальянской деревушки ввел запрет на смерть

  0 
4422 дня назад
Мэр деревни Фальчано дель Массико на юге Италии запретил умирать местным жителям и гостям поселения, так как их негде хоронить, сообщает Lenta.ru  со ссылкой на La Stampa.
«Местным жителям, как и гостям деревни, запрещается покидать пределы земной жизни, чтобы отправиться на тот свет», - так официально звучит запрет на смерть в постановлении мэра Джулио Чезаре Фавы, которое вступило в силу в начале марта.
Мэр города принял такое решение в связи с тем, что в деревушке нет кладбища. Еще недавно в качестве последнего пристанища использовались земли соседнего городка Каринола, от которого деревушка Фальчано дель Массико отделилась в 1964 году, однако к настоящему времени городское кладбище переполнено, и там не хватает места даже для собственных покойников. Погост планировалось расширить и передать часть земли Фальчано, но нынешние власти Каринолы не жаждут выполнять обещания своих предшественников.
Прежняя администрация Фальчано пыталась учредить собственное кладбище, но проект оказался не по карману такой маленькой деревне.
Сам мэр называет свое постановление провокацией, а реакцию народа на его решение – народным гневом. Некоторые землевладельцы из местных даже предложили свои участки, чтобы на них организовать кладбище. Мэр надеется найти подходящую под погост землю и решить вместе с адвокатами юридические вопросы, оставшиеся не решенными властями Каринолы.
После введения запрета на смерть двое жителей деревни уже нарушили его.
Источник: metrinfo.ru
Фото: vesti.ru
Журналист: Олеся Евдокимова








Комментарии для сайта Cackle