Новостройки (372) Квартиры (1203) КГТ (55) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2642 объвления

В Томске создали 3D-макет города площадью 24 кв м

  0 
4420 дней назад
Городская администрация Томска создала 3D-макет генерального плана города площадью 24 квадратных метра, на котором размещены как существующие, так и проектируемые дороги, здания и другие объекты городской инфраструктуры, сообщил РИА Новости мэр Томска Николай Николайчук.
По словам градоначальника, впервые изготовлен уникальный макет генерального плана, позволяющий видеть Томск с высоты птичьего полета.
"Все что вы видите, будет презентоваться завтра (среда - ред.) на инвестиционном комитете. Это уникальный продукт для городов Российской Федерации, не просто макет города, а макет, который базируется на космической съемке, затем снимок переводится в цифру, и на 3D принтере изготавливается", - пояснил Николайчук.
Он также отметил, что макет разделен на множество сегментов, каждый из которых соответствует карте масштаба 1:500 - как только в городе будет появляться новый объект, то соответствующий сегмент 3D-макета изымается и на его место устанавливается вновь изготовленный уже с существующими изменениями.
По мнению мэра, установка и технические возможности макета позволят не только оперативно реагировать на изменения в застройке, но и заниматься стратегическим планированием на качественно ином уровне.
3D-макет имеет размеры 3 на 8 метров и состоит более чем из 400 "плиток", он точно воссоздает рельеф территории города, расположение 90 тысяч существующих зданий, сооружений, развязок, мостов, дорог и семи тысяч проектируемых объектов из новых проектов и генерального плана с перспективой до 2025 года, указал мэр.
Источник: riarealty.ru
Журналист: Олеся Евдокимова








Комментарии для сайта Cackle