Новостройки (372) Квартиры (1203/12) КГТ (55/3) Коттеджи/Дома/Дачи (352/2) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2642 объвления

Андрея Аршавина оставляют без жилья

  0 
3885 дней назад

Об этом сам Андрей Аршавин рассказал 3 сентября на митинге протеста дольщиков "Никитинской усадьбы", сообщает "Фонтанка.ру".

Всего на митинг в "Никитинской усадьбе" собралось около 100 покупателей квартир в малоэтажных домах на Горной улице, 22, и Тбилисской, 38 и 40. Они потребовали от властей города узаконить постройки, возведенные без разрешения на строительство. Аналогичную просьбу в форме петиции за подписью около 1000 человек они направили строительному вице-губернатору Марату Оганесяну.

Как пишут "Ведомости", конфликт между властями города и застройщиком комплекса начался в мае 2012 года, когда Госстройнадзор обратился в суд, чтобы признать "Никитинскую усадьбу" незаконной. Уже в июле Приморский районный суд Петербурга удовлетворил иск службы Госстройнадзора и обязал "СЗСК" снести многоквартирные дома. Соинвесторы строительства "Никитинской усадьбы" подали апелляцию на решение суда, не согласилась с решением суда и "СЗСК".

"Я давно знаком с застройщиком и давно живу здесь, - рассказал Андрей Аршавин. - И лишать людей уже полностью готового жилья - абсурдная идея". По его словам, в "Никитинской усадьбе" также проживают и другие футболисты "Зенита", однако называть конкретные имена спортсмен отказался.

В трех приговоренных к сносу домах проживает 65 семей, или более 200 человек. На данный момент все квартиры проданы, часть из них заселена. Здания полностью подключены к коммуникациям и обеспечены социальной инфраструктурой. Стоимость квадратного метра в них составляет около 100 тысяч рублей, рассказали дольщики "СЗСК".

В связи с неожиданным попаданием Аршавина в число обманутых дольщиков, журналисты припомнили экс-капитану российской сборной фразу, брошенную им болельщикам, после того как Россия проиграла Греции решающий матч на прошлом чемпионате Европы по футболу: "Ваши ожидания - ваши проблемы".

Источник: http://realty.newsru.com
Фото: http://www.fashiontime.ru

Журналист: Ирина Алпатова








Комментарии для сайта Cackle