Новостройки (372) Квартиры (1203) КГТ (55) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2642 объвления

Столицей России вновь предлагают сделать другой город

  0 
3893 дня назад
Вслед за Сергеем Шойгу и Эдуардом Лимоновым идею перенести столицу из Москвы высказал мэр Владивостока Игорь Пушкарев.
Мэр считает, что оптимальным вариантом расположения столицы России будет какой-либо город на востоке страны. Об этом он заявил вечером 28 августа в интервью на радио «Эхо Москвы». Пушкарев пояснил, что это помогло бы решить не только экономические проблемы восточной части страны, но и территориальные споры. Он добавил, что даже статистически замечено, что страны, чьи столицы находятся в восточной части, развиваются быстрее и динамичнее. Конкретного места для гипотетической столицы глава Владивостока не предложил.
Кстати, идею перенести столицу России на восток высказывали ранее и другие политики. Действующий министр обороны Сергей Шойгу и лидер «Другой России» Эдуард Лимонов уже предлагали Сибирь в качестве нового места расположения столицы. Однако, по мнению тогда еще мэра столицы Собянина, это стало бы «катастрофой» для жителей Москвы и Московской области. По некоторым данным, жители замкадовской части страны в целом положительно отреагировали на данное предложение. Однако жители Новосибирска, как наиболее вероятного кандидата в столицы, высказались категорически против и даже устроили пикет.
Источник: http://www.irn.ru
Фото: http://txclub.ru

Журналист: Ирина Алпатова








Комментарии для сайта Cackle