Новостройки (372) Квартиры (1203) КГТ (55) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2642 объвления

Из-за кризиса в Испании появились города-призраки

  0 
4442 дня назад
Высотные многоквартирные дома с бассейнами и детскими площадками на фоне пустынных улиц, сорняков и заколоченных витрин. Нет, это не картинка из очередного голливудского хоррора. Это реальность, которую все чаще можно увидеть на улицах Испании.
Так, всего в 45 минутах езды от Мадрида, должен был появиться мини-город для 30 тысяч жителей. Изначально предполагалось, что будет возведено 13 тысяч квартир, однако построить удалось лишь 5 тысяч: большая их часть пустует, а от другой, которую удалось реализовать, собственники пытаются избавиться.
Как пишет The Associated Press, современные города-призраки, ставшие непосредственной частью пейзажа, появились в Испании в связи с крахом рынка недвижимости и экономическим кризисом в стране.
Кроме того, самый высокий в Европе уровень безработицы в 23%, а также нехватка заемных ресурсов привели к снижению покупательской активности. К примеру, в декабре 2011 года продажи упали на 25% по  сравнению с тем же периодом 2010 года.
По прогнозам экспертов, измениться ситуация на рынке недвижимости Испании сможет не раньше, чем через несколько лет: когда банки смогут очистить свои активы и освободиться от растущего кредитного кризиса.
Источник: Prian.ru
Фото: The Associated Press
Журналист: Олеся Евдокимова








Комментарии для сайта Cackle