Новостройки (372) Квартиры (1203) КГТ (54) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2641 объвление

В Сургуте власти запретили убирать мусор с улиц

  0 
3921 день назад
Парадоксальный эксперимент решили провести власти Ханты-Мансийского автономного округа. Они хотят отучить жителей Сургута бросать мусор на улицах с помощью этого самого мусора. С понедельника, 22 июля, коммунальщики не убирают улицы города, чтобы его жители увидели, сколько мусора выбрасывается в неположенных местах. Эксперимент закончится в пятницу.
И. о. главы города Роман Марков рассказал, что идея акции пришла, когда выяснилось, что на одной из улиц Сургута, где проживают 350 тыс. человек, после уборки всего за три часа появилась куча мусора. Таким образом, проект «Какие мы – такой и город» должен, по мнению властей, как «виртуальное зеркало» показать горожанам, насколько чистоплотными они являются.
Правда, совсем без работы мусорные службы в эти дни не остаются. Очищаются урны на улицах, во дворах, во всех тех местах, куда положено выбрасывать мусор. А вот на тротуарах, газонах, то есть там, куда бросать мусор не положено, он так и останется лежать в течение пяти дней.
Кроме того, городские власти решили воспользоваться камерами наблюдения на улицах для того, чтобы зафиксировать нарушения и потом показать их горожанам. Например, по словам Маркова, камеры на нескольких перекрестках записывают все, что там происходит. После акции планируется смонтировать небольшой фильм, в котором по номерам машин будет видно, кто выбрасывал мусор.
Власти города надеются, что за неделю город не утонет в мусоре. Жители же, увидев город и, таким образом, себя в некоем «виртуальном зеркале», поймут, что проблема мусора касается не только коммунальных служб.
 
Источник: http://www.metrinfo.ru
Фото: http://vladnews.ru

Журналист: Ирина Алпатова








Комментарии для сайта Cackle