Новостройки (372) Квартиры (1203/2) КГТ (52) Коттеджи/Дома/Дачи (350/1) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2637 объявлений

Внимание: ведется видеонаблюдение

  0 
3836 дней назад

Пожалуй, каждый из нас мечтает о безоблачной и спокойной жизни, оградить своих близких от всех неприятностей, всегда и везде чувствовать себя в безопасности. В фантастических фильмах и мультиках мир спасают супергерои, а в реальности Чип и Дэйл на помощь не спешат. Поэтому люди сами изобретают всякие полезные штучки, превращающие дом в надёжную крепость. В давние времена крепости защищали глубокие рвы и неприступные каменные стены, сейчас… Впрочем, обо всём по порядку. Секреты безопасности узнавала корреспондент Vse42.ru.

Сим-сим, откройся!

Раньше эти волшебные слова открывали вход в пещеру, где были спрятаны несметные сокровища. Но уже давно никакие заклинания не помогут отворить дверь даже в самом обычном подъезде, где установлен домофон. Уходят в прошлое грязные лестничные площадки, подозрительные типы в подъездах, кодовые замки, которые постоянно ломались, и бабульки на лавочках, никого не пропускающие без допроса.

Кстати, а ведь именно в сказке "Али-Баба и 40 разбойников" и проскользнула мысль об использовании определённого кода, способного распахнуть любые двери. И только 150 лет спустя – в середине XX века – человечество изобрело домофон.

Сейчас появилось столько разнообразных устройств, оберегающих наш дом от непрошеных гостей, что остался лишь вопрос выбора.Мы расскажем читателям Vse42, как сделать свою жизнь безопаснее и комфортнее.

Не лает, не кусает и в дом не пускает

Конечно же, самое простое и доступное решение – домофон. Это электронное переговорное устройство установлено во всех домах, жителям которых надоел проходной двор в подъезде. Установленный в квартире домофон позволяет открыть дверь, не покидая жилья.

Разговор по домофону:

– Привет, ты дома?

– Да. А ты где?...

Достаточно зазвонившую аудиотрубку взять в руки и нажать/не нажать кнопку после разговора с посетителем. Кстати, дверь открывается не всегда: и у аудиотрубок есть срок годности. Но эта беда легко поправима: можно купить новую аудиотрубку. Кемеровчанам предлагаем сразу отправляться в магазин "Корунд", на проспект Ленина 119, там точно есть то, что вам нужно.

Хуже, когда ломается домофон, и в вашем подъезде наступает день открытых дверей. Ещё один минус – проникнуть "сквозь" домофон можно, набрав на его вызывной панели определённый код. А как показывает практика, любой секретный код со временем становится достоянием общественности. Поэтому см. ниже.

Лучше один раз увидеть

Все мы помним сказку "Волк и семеро козлят", где волк прикинулся мамой-козой, спел песенку-пароль, и козлята запустили злодея в дом… Современные мамы-папы впросак не попадут, если установят в своей квартире видеодомофон. Использование этого устройства – это дополнительная гарантия безопасности вашей семьи.

Если к вам в дверь позвонит нежеланный гость, его изображение появится на экране домофона. И можно просто не брать трубку, притворившись, что дома нет никого.Внешне модели видеодомофонов ничем не отличаются от своих аудиопредшественников. Поэтому ещё одно их главное преимущество в том, что незваный гость даже не догадается, что находится под прицелом камеры видеонаблюдения.

Можно также установить дополнительные видеокамеры и контролировать все "тёмные" места, не попадающие в объектив основной камеры. Если кто-то нагрянет к вам без звонка или будет поджидать на лестничной площадке, этот кто-то не останется незамеченным. К тому же нередко в подъезд вместе с жильцами попадают и посторонние люди. Иногда и некоторые отзывчивые соседи открывают дверь, "забывшим ключ", "не дозвонившимся до нужной квартиры". Уберечься от "халатности" соседей по подъезду и прочих неприятностей опять же поможет видеонаблюдение.

Ещё одно достоинство, о котором нельзя промолчать – видеодомофон с видеонаблюдением позволит проследить за тем, что происходит у дверей в ваше отсутствие. Причём реалити-шоу "Пока не все дома" можно смотреть в режиме онлайн на смартфоне в любой отдалённости от родного порога. Это очень удобно и в том случае, когда дома остаются детки. Тут не повредят и дополнительные камеры: лишняя пара глаз – предел мечтаний многих родителей.

Впрочем, где и для чего устанавливать систему видеонаблюдения – решать вам. Но заметим, любую вашу фантазию и мечту под силу выполнить умельцам из "Корунда".Сотрудники магазина помогут также выбрать подходящее устройство, ведь существует огромное количество моделей, отличающихся функциональностью и внешним видом.

До чего техника дошла…

В вашей квартире, на даче, в офисе – где душе угодно – можно легко создать надёжную систему видеонаблюдения, которая к тому же прекрасно впишется в любой интерьер, будет и глаз радовать, и дарить душевный покой.Прежде всего, нужно точно определить цели и задачи данной системы, правильно подобрать оборудование и место установки камер. Специалисты "Корунда" проведут обследование вашего объекта и предложат вам различные варианты установки, а также выполнят проектирование и монтаж систем видеонаблюдения.

В магазине "Корунд" вас ожидает огромный ассортимент специализированного оборудования: видеодомофоны и домофоны Commax, Kocom, Vizit, видеопанели, камеры видеонаблюдения, электромеханические замки, видеоглазки и многое-многое другое для комфорта и безопасности вашего дома, семьи и бизнеса.

Адреса магазинов "Корунд":

пр. Ленина, 1198 (3842) 54-81-35

ул. Юрия Двужильного, 7, к. 3, ТК "Привоз", яч. 1668 (3842) 48-02-43

ул. Терешковой, 39 д, ТСК "Саман"8 (3842) 48-05-91

ул. Узкоколейная, 2а, ТСК "Радужный"8 (3842) 45-77-33

Познакомиться с услугами и каталогом компании можно на сайте: http://корунд-дверь.рф/

Журналист: Екатерина Лебедева








Комментарии для сайта Cackle