Новостройки (372) Квартиры (1203) КГТ (55) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2642 объвления

Кому нужны "домоправительницы": мнения кемеровчан

  0 
4478 дней назад
Уборка в доме – тема деликатная. С одной стороны, мало кто находит в ней удовольствие, с другой – прибирать надо. Есть компромиссный вариант – пригласить профессионала этого нелегкого дела, обратившись в клининговую компанию или к частнику.
Вопрос от журнала «ВСЁ про НЕДВИЖИМОСТЬ»: если бы была такая возможность, воспользовались бы Вы услугами специалистов по уборке?
Борис ЯКОВЛЕВ, заместитель директора ООО «Кузбасс-аудит»:
- Мы не приглашаем специалистов подобного рода. И доход не позволяет, и не любим, чтобы у нас кто-то чужой наводил порядок. Поэтому, даже если бы располагали свободными средствами, не стали бы обращаться.
Пока нет надобности в таких услугах, вполне можем делать уборку в доме сами. А пользуются ими, думаю, те, у кого нет времени, позволяет доход, ну и жилплощадь соответствующая.
Ада Васильевна БАГРЯНОВСКАЯ, пенсионерка:
- Я всегда прибирала дома самостоятельно, уже 80 лет. И не хотела бы обращаться ни в какие агентства, пока могу делать все сама.
По-моему, приглашают горничных или богатые люди – от лени, когда не хочется ничего делать самим, или немощные – те, у которых просто нет другого выхода, не в грязи же жить.
 
 
Александр КУЛЕБАКИН, колхозник:
- Моя жена живет в Кемерове, а я – в деревне Пинигино. Приезжает из города и прибирает – куда денется-то! В деревне уборщиц никогда не нанимают, им же надо деньги платить. Это уже роскошь, чересчур. Жена работает медсестрой, я – обыкновенный колхозник, езжу на «Ладе-Калине» – тут бы выжить, какие уборщицы…
Я знаю, у некоторых в городе есть постоянные домработницы – у тех, кто может себе позволить. У меня и мысли такой никогда не возникало!
Есть работники социальной помощи, и если бы я был совсем недвижим, они приходили бы помогать. А шваброй уборку провести я и сам в состоянии.
Мария ЕПАНЧИНЦЕВА, студентка:
- Вообще я убираю дома сама, но если бы была такая финансовая возможность, обязательно пригласила бы профессиональную уборщицу.
 Я студентка, у меня не так много свободного времени, к тому же большую его часть занимает работа, и помощница по хозяйству была бы очень кстати.
Не интересовалась стоимостью подобных услуг, но думаю, дороговато. А в будущем - вполне возможно, что обращусь в какую-то клининговую компанию.

От редакции:
Как выяснилось, к услугам специалистов клининговых агентств кемеровчане еще не привыкли. Большинству опрошенных неприятна мысль, что кто-то будет хозяйничать в их доме, да еще и получать за это деньги.
Журналист: Ирина Алпатова
глас народа уборка дома
Расскажи друзьям








Комментарии для сайта Cackle