Новостройки (372) Квартиры (1203) КГТ (55) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2642 объвления

Новогодние украшения: делаем помандеры

  0 
4495 дней назад
Не секрет, что новогодние и рождественские украшения для дома стоят далеко «не копейки» да и найти такие, чтобы соответствовали вашим эстетическим вкусам и к тому же были оригинальными, не всегда легко. Так зачем включаться в предпраздничную гонку, когда изысканные композиции можно сделать своими руками?
Помандер – душистый шарик
Слово pomander происходит от французского pomme d'ambre. Так называли душистые шарики из серой амбры, популярные в Венеции в эпоху Возрождения. Позже помандеры стали делать в качестве украшений к рождественскому и новогоднему столу.
Чтобы сделать помандер из апельсина и гвоздики, воткните палочки гвоздики в кожуру апельсина. Вы можете покрыть гвоздикой всю поверхность или сложить из палочек какой-нибудь причудливый узор, «начертить» линии, изобразить завитушки или окружности. Можно использовать красивые ленточки (из бархата, атласа, шелка или органзы), обвязывая ими апельсин с гвоздикой, как подарок. Переворачивайте апельсины каждый день, чтобы они высыхали равномерно. По мере высыхания апельсины и гвоздика выделяют изумительный «зимний» аромат. Помандеры на ленточках можно подвешивать на рождественскую елку в качестве украшения или вручать гостям, отбывающим после праздничной вечеринки, как маленький сувенир.

Рождественская композиция
Праздничные композиции создают из веток ели и других вечнозеленых растений, а также цветов, фруктов, шишек, специй, елочных игрушек, бус, свеч и других подручных материалов. Можно сделать несколько вариантов:
1. Возьмите красивую плоскую и широкую коробку или декоративное блюдо. Уложите в коробку нарезанный на небольшие веточки лапник. Установите свечу (простую, декоративную, ароматическую) так, чтобы она хорошо держалась, добавьте украшения на свой вкус.

2. Возьмите широкую стеклянную вазу и уложите в нее обычные елочные украшения, например, шарики. Как вариант, выложите дно вазы красивой тканью (например, органзой или шелком). Если вы используете блестящую ткань, выберите матовые украшения, и наоборот. Используйте одинаковые украшения разных цветов или, наоборот, одного цвета и разных размеров.

3. На красивое оригинальное блюдо или в широкую неглубокую коробку (стенки коробки можно обклеить подходящей упаковочной бумагой для подарков) сложите елочную гирлянду, игрушки или хлопушки.
4. Сделайте композицию в деревенском стиле. В блюдо грубой работы (если у вас есть старинное, доставшееся от бабушки - еще лучше!), выложите шишки, палочки корицы, засушенные дольки фруктов. Добавьте пару подходящих «деревенских» елочных украшений. Попросите вашего ребенка смастерить несколько сладостей-обманок и заманчиво обернуть их фольгой.

5. В вазе или кашпо установите голые ветки или прутья, предварительно окрашенные ярким лаком для поделок. Добавьте к композиции живые еловые ветки, украшенные елочными игрушками.

6. Создайте оригинальную композицию из натуральных элементов (фруктов, цветов, специй).

Варианты украшения неисчерпаемы. Не бойтесь проявлять фантазию. Счастливого Рождества и Нового Года!

И. Васильева, www.countrysideliving.net
Журналист: Ирина Алпатова








Комментарии для сайта Cackle