Новостройки (372) Квартиры (1203) КГТ (55) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2642 объвления

Дома лучше? Мнения кемеровчан о встрече Нового года

  0 
4506 дней назад
Пожалуй, первое, чем интересуются сейчас друг у друга знакомые – «Где ты будешь встречать Новый год?» А самый популярный ответ – «Дома». Журнал «ВСЁ про НЕДВИЖИМОСТЬ» узнал, по своей ли доброй воле кемеровчане остаются на каникулы в родных четырех стенах. Наш вопрос на этой неделе: «Если бы была такая возможность, вы отмечали бы новогодние праздники дома или уехали на курорт в другую страну»?
Имран ЯРАЛИЕВ, предприниматель:
- Если уехать – то лучше в теплые страны. В этом году не собираюсь, а вообще я уже так делал, отмечал в Турции, и впечатления остались хорошие. Снега мне и здесь хватает, иногда хочется чего-то нового, тепла… А на этих каникулах буду в морозах. Была бы возможность – уехал бы, но каждый год путешествовать не получается.
Мария КАЗАКОВА, студентка:
- Если бы была такая возможность – со временем и финансовая – да, я бы уехала. Только обязательно в теплые страны. У нас и так почти весь год снег, всегда холодно – насмотрелась уже. Например, если поехать в Арабские Эмираты...
А вообще Новый год я всегда отмечаю дома. На каникулы иногда езжу в Шерегеш,  на наш местный курорт.
На эти каникулы у меня планов пока нет, все обычно происходит спонтанно. Возможно, поедем с мамой в санаторий в Краснодарский край.
Елена Ивановна КРАСУЛИНА, пенсионерка:
- Я в любом случае осталась бы здесь. Просто нахожусь в таком возрасте, когда путешествовать не люблю и мне лучше посидеть дома, в тепле, и почитать любимую книгу. Никогда не встречала Новый год без снега, и желания такого не возникало. Мы россияне, тем более сибиряки – у нас представление о снежной, пушистой новогодней ночи. И чтобы все были вместе, дома.
Александр Александрович ГАЛИН, пенсионер:
(к сожалению, после разговора Александр Александрович фотографироваться отказался. - Прим. ред.)
- Что вы, я пенсионер, какие уже страны!.. А когда работал, были деньги – каждый год ездили всей семьей. Как правило, по России – в Подмосковье, Ленинград. Мне всегда больше нравилось отмечать в городской атмосфере – ходить по театрам, к знакомым. Но прекрасно понимаю тех, кто уезжает на Новый год в теплые страны и приветствую это. Не думаю, что без снега нет новогоднего настроения. Океан, море – это самое лучшее. А покататься на лыжах и здесь можно.

От редакции:
Большинство опрошенных, перефразируя тост из фильма «Кавказская пленница» - имеют желание, но не имеют возможности отметить Новый год  в теплых заморских странах. Но встречаются и поклонники тихого традиционного домашнего празднования.
Журналист: Ирина Алпатова








Комментарии для сайта Cackle