Новостройки (372) Квартиры (1202/1) КГТ (53) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2639 объявлений

"Нафаня" в доме: верят ли кемеровчане в домовых?

  0 
4496 дней назад
«Верите ли вы в домовых, «барабашек», были ли свидетелем их проделок? На такой вопрос от журнала «ВСЁ про НЕДВИЖИМОСТЬ» ответили жители нашего города.


Татьяна ИГНАТОВА, студентка:
- Я не верю ни в каких потусторонних существ, ничего сверхъестественного в квартире не было. Фактов, которые бы доказывали их существование, нет, а просто так - мало ли что люди говорят. Слышала подобные истории, но за их достоверность отвечать не могу – это рассказывали «знакомые знакомых». У них что-то заводилось, нечисть или инопланетяне в окна залетали. Но на меня это впечатления не произвело.


Михаил БАГДАСАРЯН, студент:
- Я вообще не суеверный человек, не верю в аномальные явления, духов и тому подобные потусторонние вещи. Слышал истории от знакомых про то, как домовые ходят по кухне, передвигают предметы, иногда даже ломают что-то. Но пока я не увижу своими глазами, сам не услышу, – не поверю! Я учусь на физическом факультете, а физика опровергает существование всяких аномалий. Все подобные явления можно объяснить научными методами.


Любовь Петровна КОСТЫШИНА, пенсионерка:
- Да, я считаю, что или домовые, или какие-то другие потусторонние существа точно есть. Не интересовалась у знакомых, но лично у меня в квартире иногда что-то грохочет, падает – и ходишь, ищешь, что это было. А часто возникает ощущение, что ты не одна дома, хотя знаешь, что точно никого быть не может. Поэтому я побаиваюсь находиться в квартире одна и обычно в таких случаях включаю телевизор – тогда не страшно. А вообще, судя по тому, что становится жутковато, думаю, скорее всего, это недобрые существа.


Михаил Семенович ЕФРЕМОВ, пенсионер:
- Вообще-то я не очень верю в так называемых «барабашек». Слышал истории на эту тему и от знакомых, и по телевизору рассказывали ахинею всякую. Знакомые говорили, что иногда по ночам были какие-то странные звуки в квартире. Но со мной за все 70 лет жизни такого не случалось.
Однако думаю, что аномальные явления определенно есть, но пока никто не может доказать их существование или объяснить их – ни ученые, ни кто-то еще. В целом – допускаю вероятность, что домовые и «барабашки» действительно существуют.

От редакции:
Мнения опрошенных разделились. Если человек сам сталкивался с необъяснимым, то дополнительных доказательств существования выходцев из параллельных миров ему уже не нужно, факт есть факт, увиденный или услышанный лично. Но большинство все же в «ахинею», ни на чем не основанную не верит, считая, что рассказы «очевидцев» не заслуживают внимания.
Журналист: Олеся Евдокимова
Кемерово опрос
Расскажи друзьям








Комментарии для сайта Cackle