Новостройки (372) Квартиры (1204) КГТ (55) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2643 объвления

Первый Кузбасский Форум недвижимости и ипотеки-2011

  0 
4572 дня назад
С 13 по 15 октября в семейном развлекательном комплексе «Байконур» проходил Первый Кузбасский форум недвижимости и ипотеки.
В мероприятии приняли участие более 10 ведущих банков, 20 риэлторских компаний, а также крупнейшие застройщики области и другие участники рынка недвижимости. Отличительной особенностью Форума стала ориентированность на нужды населения.
Первый форум по недвижимости - курс на потребителя

Основное отличие состоявшейся в этом году выставки от всех предыдущих – форма проведения: впервые администрациями области и города, областным Фондом развития жилищного строительства, АИЖК КО, Ассоциацией риэлторов Кемеровской области совместно с Кузбасской выставочной компанией Экспо-Сибирь был организован именно форум по недвижимости, ориентированный прежде всего на нужды населения.

Не секрет, что зачастую люди просто не знают, к кому обратиться, если у них вдруг возник вопрос или проблема, связанные со сферой недвижимости. Стоимость консультации специалиста кажется дорогой, или возникает опасение непреодолимого бюрократического барьера. Форум и был призван решить эти задачи. В его ходе абсолютно все желающие могли, не тратя время на оформление пропусков и обход всевозможных кабинетов, получить интересующую их информацию. Форум вызвал неожиданно большой интерес: уже с момента открытия залы были наполнены не только профессионалами рынка недвижимости, но и обычными посетителями.
Информация - это главное

 «В первую очередь цель мероприятия – информировать население о том, какие льготные и социально направленные программы по приобретению недвижимости существуют в данный момент, – пояснил Геннадий Дубинин, первый заместитель генерального директора Кузбасской выставочной компании «Экспо-Сибирь». – В форуме приняли активное участие не только специалисты администрации города и области, но и представители банков, агентств недвижимости, АИЖК – это практически весь спектр организаций, необходимых человеку, чтобы получить полную информацию и принять правильное решение, какое именно жилье и каким образом приобрести. Благо, выбор на сегодняшний день достаточно велик и недвижимость благодаря вводимым программам становится доступнее.

Известно, что в большинстве своем юридическая грамотность у нас оставляет желать лучшего. А ведь ситуация постоянно меняется, появляются новые предложения, вносятся изменения в законодательство и т.д. Именно поэтому было решено организовать выставку в формате форума, где любой желающий мог задать интересующие вопросы и получить компетентные ответы».

Консультационные пункты по вопросам населения работали два дня. Кроме индивидуальных советов специалистов кемеровчане могли посетить семинары, посвященные наболевшим темам - как не стать жертвой мошенников при сделках с недвижимостью, как можно приобрести квартиры в новостройках сегодня, перспективам развития жилищного строительства, доступности ипотеки и использованию федерального и областного материнского капитала на улучшение жилищных условий. Помимо информационной программы для населения, на форуме работала и программа для специалистов – были проведены общественные слушания по стандартам риэлторской деятельности и III Конференция профессионалов на рынке недвижимости Кузбасса.

В целом, первый Форум по недвижимости можно считать успешным как для профессионалов, так и для всех заинтересованных в приобретении комфортного и доступного жилья.
Группу компаний "ВСЁ про ВСЁ" на Кузбасском Форуме недвижимости и ипотеки-2011 представляли: журнал "ВСЁ про НЕДВИЖИМОСТЬ", газета "ВСЁ про НЕДВИЖИМОСТЬ. Мультилистинг", а также городской информационный сайт VSE42.RU. По итогам работы Форума ООО ГК "ВСЁ про ВСЁ" был вручен диплом I степени за лучшее периодическое рекламно-информационное издание.
И. Алпатова
 
Журналист: Ирина Алпатова








Комментарии для сайта Cackle