Новостройки (372) Квартиры (1203/12) КГТ (55/3) Коттеджи/Дома/Дачи (352/2) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2642 объвления

Как сделать офис на кухне?

  0 
4608 дней назад
Вам надоело собирать бумаги по всему дому? Хочется, наконец, иметь уютный рабочий уголок? Домашний офис может занимать совсем немного места. И при желании его вполне удачно возможно разместить на кухне.


Конечно, на кухне меньше всего хочется думать о работе, но что делать тем, кто работает дома?
Далеко не в каждой квартире можно выделить для домашнего офиса отдельную комнату. Не всегда получается устроить домашний офис и в жилой комнате. К примеру, если вы «сова», а ваши домашние рано ложатся спать, им вряд ли придутся по душе ваши ночные бдения за компьютером. Или вам нужно сосредоточиться, а в комнате весь вечер бубнит телевизор.

Ищем место для домашнего офиса на кухне

Начнем с того, для чего вам нужен домашний офис. Вы фрилансер и работаете за ним по несколько часов кряду? Или только время от времени собираетесь сидеть за компьютером? Вы работаете за стационарным компьютером или ноутбуком? Как часто вы работаете с бумагами? Сколько других устройств, вроде принтера или сканера вам нужно для работы? Ответив на эти вопросы, можно довольно точно определить, сколько места вам потребуется, чтобы работать было удобно.

Домашний офис на кухне – выбираем мебель

Кстати, вы хотите сделать домашний офис на кухне постоянным? В этом случае стоит задуматься об отдельном столе или откидной столешнице и системе хранения для всего, что нужно для продуктивной работы. Как вариант – оборудовать выдвижное рабочее место в специальном шкафу.
А может, вам просто нужен кусочек пространства, который позволяет время от времени заняться делами? Тогда достаточно выбрать место, где можно расположиться, а все рабочие вещи держать в мобильной тумбе на колесиках. Технику – на мобильной компьютерной стойке. Закончили дела, собрали все в тумбочку и укатили ее в другую комнату. Теперь оценим то, что у нас есть на кухне. Конечно, если кухня достаточно просторная, найти свободный уголок для домашнего офиса, особого труда не составит. Но даже в маленькой кухне можно выкроить подходящий кусочек пространства.
Если есть место хотя бы для крошечного рабочего столика или вы можете отвоевать часть барной стойки, у вас есть возможность обосноваться здесь с комфортом. Посмотрите на привычную обстановку свежим взглядом – что можно изменить, чтобы создать полноценное рабочее место на кухне? Как можно вписать компьютер, канцелярские принадлежности и боксы для документов в существующий дизайн кухни?
Лучший вариант – когда есть возможность визуально отделить домашний офис от остальной кухни. Так и продуктивность будет выше – меньше соблазнов отвлечься и прогуляться до холодильника, и отдых «вкуснее». Для этой цели можно использовать выступ из гипсокартона, цветную или матовую стеклянную перегородку, небольшой стеллаж или барную стойку.

Домашний офис на кухне – топ-7 важных нюансов

1. Проверьте надежность электропроводки. Достаточно ли электрических розеток, чтобы компьютер, факс и прочие устройства работали без перебоев, и при этом не приходилось бороться с клубками проводов.
2. Продумайте в вашем домашнем офисе удобную систему освещения. Лучше всего, чтобы большую часть дня можно было работать с естественным освещением. Для этого постарайтесь расположить домашний офис у окна. Причем, очень желательно, чтобы окно располагалась слева или справа от вас.
3. Позаботьтесь о специальных системах хранения для домашнего офиса. Бумаги, канцелярские принадлежности и оборудование вроде системного блока или факса должны не бросаться в глаза, но быть всегда под рукой. Хорошо работают выдвижные полки и мобильные стойки.
4. Обзаведитесь в домашнем офисе предметами двойного назначения. Ящики в основании кухонного диванчика вполне могут служить отличным хранилищем для ваших бумаг и рабочих принадлежностей.
5. Активнее используйте выдвижные полки и столешницы. Рабочая поверхность может быть на откидывающейся столешнице, которая крепится к стене и в обычном положении не занимает места.
6. Спрячьте офисную технику в шкаф или нишу. Отличное решение для маленькой кухни!
7. Позаботьтесь о том, чтобы напольное покрытие в кухне – домашнем офисе было прочным и экологичным. Очевидно, что теперь вы будете проводить в кухне намного больше времени.

Источник: idealkitchen.ru
Фото:  www.cosmoturk.com
Журналист: Олеся Евдокимова
пространство и уют
Расскажи друзьям








Комментарии для сайта Cackle