Новостройки (372) Квартиры (1203) КГТ (55) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2642 объвления

В Кемерове проходит Кузбасский форум недвижимости и ипотеки: осень 2013

  0 
3837 дней назад

В эти дни строительные и риэлтерские компании демонстрируют весь свой комплекс предложений и услуг в семейно-развлекательном комплексе «Байконур».

Открылся форум 17 октября, в этот же день на площадках выставочного центра состоялись презентации программ и услуг операторов рынка недвижимости и ипотечного кредитования, круглые столы, семинары и бесплатные консультации для населения по самым горячим жилищным вопросам.Впервые в большем объеме на форуме свои программы ипотеки и кредитования представили ведущие банки России и Кемеровской области: «Газпромбанк», «ВТБ24», «Связь-Банк», «Банк Зенит», «Банк Москвы», «Агропромкредит Банк», «Россельхозбанк»,  «Мой Банк», а также Фонд развития жилищного строительства и Агентство по ипотечному жилищному кредитованию Кемеровской области. 

- Особенность осеннего форума, на мой взгляд, заключается в том, что на данный момент на рынке представлено много интересных предложений, - рассказывает директор АИЖК Кемеровской области Юлия Шматок. – К концу года появилось довольно много ипотечных программ, произошло сезонное снижение процентных ставок. Приятно, что в этом форуме принимают участие и новые банки. Ведь все здесь делается для людей - такие мероприятия делают ипотеку для людей понятнее и доступнее. 

К слову, организаторы форума постарались сделать мероприятие одинаково интересным и полезным как для потенциальных покупателей, так и для профессионалов рынка недвижимости. Риэлторов, застройщиков, специалистов по ипотечным кредитам пригласили на двухдневный обучающий семинар: «Эффективность риэлтора. Работа с клиентской базой. Планирование своей работы и повышение личной активности», ведет которы бизнес-тренер из Санкт-Петербурга руководитель Института менеджмента в сфере недвижимости «REALIST» - Алексей Владимирович Гусев.

В то же время для потенциальных покупателей и продавцов жилья все три дня – с 17 по 19 октября работает бесплатный консультационный пункт. Посетители форума могут абсолютно бесплатно получить полные и исчерпывающие ответы по вопросам улучшения жилищных условий, оформления ипотеки, использования материнского капитала, получения социального жилья студентами и молодыми семьями. Помогают им в этом  консультанты-специалисты администрации города Кемерово из Комитета по жилищным вопросам, Комитета по управлению муниципальным имуществом, Управления Федеральной налоговой службы по Кемеровской области, Кемеровской областной нотариальной палаты, Центра технической инвентаризации Кемеровской области, Управления Росреестра по Кемеровской области, Пенсионного фонда и других организаций. Также впервые на форуме работает площадка покупки-продажи жилья без посредников. 

Кроме того, вчера на форуме прошла презентации нового микрорайона № 68, который планируют начать возводить в декабре 2013 года в Ленинском районе, на пересечении проспектов Комсомольского и Химиков. Жилой комплекс «Томь» представила заведующая сектором коммерческих продаж   Фонда развития жилищного  строительства Кемеровской области Вера Владимировна Туманова. 

Как рассказала Вера Владимировна, проект жилого комплекса представляет собой план микрорайона из 17 домов. Предполагается, что здания будут построены из кирпича, панелей, а также по принципу монолитного возведения. Высота домов первой очереди строительства – от девяти до 12 этажей, однако планы последующей застройки включают три жилых высотных здания. Ориентировочный срок сдачи первой очереди – середина 2015 года.

Таким образом, «Кузбасский форум недвижимости и ипотеки: осень – 2013» - это эффективная деловая площадку для презентации строительных объектов и проектов недвижимости, обсуждения проблем и путей развития рынка недвижимости Кузбасса, а также информирования населения о возможностях ипотеки и социальных программах.

Фото: Максим Федичкин

Журналист: Мария Бочарова








Комментарии для сайта Cackle