Новостройки (372) Квартиры (1201/8) КГТ (53/1) Коттеджи/Дома/Дачи (352/1) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2638 объявлений

Кемерово: большая стройка

  0 
3871 день назад
За 70 с небольшим лет существования город Кемерово проделал путь от поселка с одной нормальной дорогой до того, что мы имеем удовольствие видеть сейчас. В последние же годы темпы строительства изрядно ускорились. Но замечают ли это сами кемеровчане? И в чем еще нуждается Кемерово? Об этом корреспондент журнала "ВСЁ ПРО НЕДВИЖИМОСТЬ" спросил у жителей города.
Дмитрий Яцкевич, электромонтер:
- Я считаю, что строится у нас все очень оперативно, но абсолютно ненадежно. Жилые многоэтажки просто делаются несерьезно. Дизайн помещений же не вызывает нареканий. Не сравнится с 70-летними домами. Вообще, как город выглядит, мне нравится. В плане заведений, мест – всего с лихвой. Но я был бы счастлив, если бы еще «Макдональдс» построили.
 
Юлия Овчинникова, руководитель:
- Кемерово в последние лет пять, наверное, разросся очень хорошо. Целая куча новых домов, правда, качество могло быть получше и цена пониже. Да и планировка не радует. В Новосибирске лучше гораздо. Но изменения все равно к лучшему. Если говорить о том, в чем нуждается Кемерово – это автостоянки. Может быть, крытые парковочные комплексы или многоэтажные. Город перегружен автомобилями. На наши дворы посмотрите – там уже ни пройти, ни проехать. ТЦ хватает, а вот стоянок нет.
 
Инна Исеева, начальник юридического отдела:
- Темпы строительства в Кемерове впечатляют. Жилых домов предостаточно. Правда, на них экономят нещадно. Это видно изнутри. Трещины идут в новостройках регулярно. Внешне же все выглядит просто замечательно. А вот семейных центров и бассейнов мало. Мы с мужем живем в Ленинском районе и регулярно ездим в ТЦ «Север», чтобы всей семьей прогуляться. Так что нужны нам семейные центры, места для отдыха с близкими людьми и детьми.
Евгений Троян, юрист:
- Мне нравится то, как развивается Кемерово в последние 4-5 лет. Предположу, что тут имеет место некая математическая прогрессия. Каждый год темпы строительства ускоряются, поэтому думаю, что года через два мы увидим еще больше новых объектов. Хотелось бы больше школ, детских садиков и спортивных залов. Здоровье и дети – это главное. Это если субъективно. Если же объективно, то в масштабах страны первым делом бы не помешало создать больше общежитий и социальных программ по использованию оных.
От редакции:
Как выяснилось, кемеровчанам нравятся новые дома в плане дизайна, но опрошенные сходятся во мнении, что зачастую качество возводимых зданий оставляет желать лучшего. А пожелания они высказали ожидаемые - о строительстве самых простых, насущных объектов - семейных центров, школ, садиков и парковочных мест.
Фото: автора

Журналист: Евгений Лигвиненко








Комментарии для сайта Cackle