Новостройки (372) Квартиры (1203/10) КГТ (55/3) Коттеджи/Дома/Дачи (352/1) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2642 объвления

Кемеровчане о жизни в коттеджных поселках

  0 
3935 дней назад
В последние годы становится все более популярным новый формат жилья – в коттеджных поселках. Маленькая Италия, Журавлевы Горы, Серебряный Бор. Корреспондент журнала "ВСЁ ПРО НЕДВИЖИМОСТЬ" поинтересовалась у кемеровчан, в чем они видят положительные стороны такого жилья.
Татьяна Котельникова, менеджер по продажам:
- Я хочу жить за городом, но наши коттеджные поселки вроде Маленькой Италии или Журавлевых гор – не для меня. Во-первых, мне нужна площадь побольше – от тридцати соток, и забор повыше. А во-вторых, не устраивает тесное соседство. Все видишь, все слышишь, вся жизнь на виду - и соседей, и твоя собственная.
 
 
 
Антон Зверев, научный сотрудник:
- Думаю, что жизнь в коттеджном поселке – это неплохо, но в более пожилом возрасте. Я считаю, что в наших поселках цены на землю завышены. За городом есть и плюсы, и минусы. Меньшая зависимость от городских служб ЖКХ, но затраты значительно выше. Широкие возможности в благоустройстве дома по своему вкусу. Да и радости от обладания конкретным отдельным объектом, я думаю, значительно больше, чем от куска городской собственности.
 
 
Екатерина Лебедева, журналист:
- Жить в коттеджном поселке, по-моему, здорово - после шумного, пыльного города. Но хотелось бы поселиться в таком поселке, чтобы оттуда можно было легко и быстро добраться до центра города. Сам поселок при этом должен быть экологически чистым, расположенным в красивом, живописном месте: лес, речка и все такое. Важен вопрос безопасности: вдали от города в дорогом собственном доме хочется быть застрахованным от краж, поджогов и прочего. Почему-то в городской квартире за железной дверью мне спокойнее.
 
Антон Кольцов, продавец-консультант:
- Замечательно жить в таком месте! Там можно оборудовать гараж и на территории у дома прекрасно гулять с собакой. Из более общих плюсов – удаленность от городской суеты, свежий воздух, природа. Очень привлекает отсутствие непосредственных соседей «стенка в стенку». Не придется слушать звуки ремонта, и сам не будешь мешать никому.
 
 
От редакции:
В теории жизнь в благоустроенном коттеджном поселке по душе всем опрошенным. Кто-то находит минусы вроде высоких цен и «скученности» домов, но плюсы перевешивают. Всем нравится экологичность, большие красивые дома и самостоятельность быта.
 
Фото: предоставлены респондентами

Журналист: Ирина Алпатова








Комментарии для сайта Cackle