Новостройки (372) Квартиры (1203) КГТ (55) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2642 объвления

Выборы, Конец Света и рынок недвижимости

  0 
4457 дней назад
Нам предстоит пережить насыщенный событиями год. Больше всего разговоров вызывают два – мартовские выборы Президента России и очередной, на этот раз декабрьский апокалипсис. В связи с этим журнал «ВCЁ про НЕДВИЖИМОСТЬ» поинтересовался у кемеровчан: как, по их мнению, отразятся на рынке недвижимости президентские выборы и предполагаемый конец света?
Анна ЛАЗАРЕВА, менеджер:
Недвижимость все равно будут брать – кому нужно, тот в любом случае купит. Многие мои знакомые оформили ипотеку, но ее брали только те, кому положены льготные условия – под 6-8%. Обычные ставки людям не по карману, через 20 лет за переплату еще одну квартиру купить можно.
Не думаю, что сильно увеличатся цены на жилье, а вот ЖКХ – наверняка. Всегда, на протяжении 10 лет, цены на услуги ЖКХ поднимались в январе. А сейчас цены искусственно сдерживают. Непопулярные меры отложили на время после выборов.
Я не думаю, что на рынок недвижимости как-то серьезно повлияют выборы президента и тем более ожидающийся уже не первый раз конец света. Не все люди верят в эти предсказания. Вряд ли нужно ожидать какой-то резкий скачок цен, например.
 
Виталий РОТАРЬ, водитель:
Мне не кажется, что выборы президента могут каким-то образом повлиять на рост стоимости квартир. Вряд ли результат кого-то удивит, это же, скорее, просто формальность. Сложно сделать прогнозы – будут цены расти или падать. Но учитывая, что мы живем в России – все станет только дороже.

 
 
 
Екатерина ВАЛЬТЕР, студентка:
Я сама снимаю квартиру, стоимость оплаты всегда только увеличивалась, в том числе, на съемное жилье. Уверена, что цены как растут, так и дальше будут расти вне зависимости от выборов.


 
 
 
Вячеслав Александрович НОВИКОВ, охранник:
Вряд ли на что-то повлияют. Допустим, даже если бы у меня была возможность приобрести жилье, то я бы не покупал - у меня уже есть квартира. А кому надо – будут брать, несмотря на выборы.
Конец света – это еще на воде вилами писано, сколько их уже ждали, а жить надо сейчас. До нового года цены поднимаются, после снижаются – будет, как обычно.
 
От редакции:
Конец света кемеровчане всерьез не воспринимают, по крайней мере, не считают его веской причиной отказа от приобретения нового жилья. Что касается президентских выборов – большинство опрошенных не ждут никаких сюрпризов от данного события, а соответственно, и на ситуацию на рынке жилья это, по их мнению, никак не повлияет.
Журналист: Ирина Алпатова








Комментарии для сайта Cackle