Новостройки (372) Квартиры (1202/1) КГТ (53) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2639 объявлений

Минстрой: ставки по льготной ипотеке могут быть пересмотрены

  0 
2269 дней назад

Министерство строительства и ЖКХ допустило, что процентная ставка по льготной ипотеке для семей со вторым и третьим ребенком может быть пересмотрена при дальнейшем снижении общей ставки.

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Михаил Мень в эфире канала "Россия 24" пояснил, что в случае снижения общерыночной ипотечной ставки до 6% будут досрочно пересмотрены льготы семьям с двумя и тремя детьми. В настоящий момент рыночная ставка по ипотеке составляет менее 10%, однако имеется тенденция для дальнейшего снижения.

– Если раньше окончания этой программы рыночные ставки опустятся ниже 6%, мы будем делать анализ и доклад руководству – правительству, президенту страны – для принятия решения, – пояснил чиновник.

Согласно нынешним условиям, семьи, в которых с 1 января 2018 по 31 декабря 2022 года родился второй или третий ребенок, имеют право получить ипотеку на льготных условиях. Для второго ребенка ставка составит 6% на три года, для третьего – на пять лет.

Ранее сообщалось, что на реализацию субсидий правительство выделило 600 млрд рублей. Воспользоваться программой смогут около 620 тысяч семей.

Фото: google.images









Комментарии для сайта Cackle