Новостройки (372) Квартиры (1203) КГТ (54) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2641 объвление

Цены на ЖКУ увеличатся в России с 1 июля

  0 
1029 дней назад

Россиян с 1 июля ожидает ежегодное повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги. Это подтвердили в Федеральной антимонопольной службе (ФАС), которая занимается контролем установленных цен и порогов для каждого региона.

В ФАС проконтролируют, чтобы в российских регионах необоснованно не завышались цены на ЖКУ: средний рост по стране должен быть примерно на уровне инфляции. В среднем тарифы поднимутся на 3,3% в рамках установленных для каждого региона порогов, но не более чем на 4%.

ФАС также отмечает, что при тарифообразовании будет применяться принцип, известный с 2013 года.

– В тарифообразовании продолжится реализация принципа "инфляция минус", позволяющего не допускать индексации платежа граждан больше, чем на величину инфляции, – отметили в антимонопольной службе, передает издание "Известия".

В качестве примера назвали также несколько регионов и их пороги. Например, в Чечне он установлен на уровне 6,5%, Новгородской области – 6,4%, Якутии – 6%, в Магаданской (3,8%), Мурманской (3,2%), в Пензенской областях (3,4%).

Ранее сообщалось, что Мишустин поручил стандартизировать расходы на оплату ЖКУ.

Фото: VSE42.Ru









Комментарии для сайта Cackle