Новостройки (372) Квартиры (1201) КГТ (53) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2638 объявлений

Россияне помогли установить банкам исторический рекорд по выдаче ипотеки

  0 
1292 дня назад

Стало известно о новом рекорде в сфере недвижимости. Только в августе 2020 года российские банки выдали 148 тысяч ипотечных кредитов на сумму 375 миллиардов рублей: такие месячные суммы обозначились впервые за все время существования ипотечного рынка РФ.

Темпы выдачи ипотеки в России растут значительно. К такому выводу пришли специалисты финансового института развития в жилищной сфере и аналитического агенства РФ. Они выяснили, что по объему выданных ипотечных кредитов август 2020 года "стал абсолютным рекордсменом", причем за всю историю ипотечного рынка страны. Кроме того, данные за последний летний месяц текущего года превзошли и рекорд 2020 года за июль.

Так, в августе этого года жилищное кредитование стало выше на 38% в количественном выражении и на 59% в денежном. В прошлом году ипотеки выдали россиянам на 362 миллиарда рублей, в то время как в текущем году цифра достигла 375 миллиардов рублей, пишет Lenta.ru.

При этом всего за восемь месяцев текущего года в стране было оформлено не менее 895 тысяч кредитов на покупку жилья, общая сумма которых составила 2,2 триллиона рублей.

В целом аналитики и специалисты считают, что спрос на ипотеку поддержали льготные программы кредитования и предельно низкие кредитные ставки, благодаря чему рынок недвижимости быстро оправился от внезапно ударившей пандемии коронавируса и ее отражении на экономике.

По данным специалистов, в 2020 году в России банки ожидают выдачу не менее 1,3 миллиона ипотечных кредитов на сумму более трех триллионов рублей.

Фото: VSE42.Ru









Комментарии для сайта Cackle