Новостройки (372) Квартиры (1201) КГТ (53) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2638 объявлений

Путин поручил найти в общежитиях "левых"

  0 
4446 дней назад
Российские власти проведут тщательные проверки студенческих общежитий по всей стране на предмет проживания там посторонних лиц, сказал премьер-министр РФ Владимир Путин, поручая это министерству образования и Федеральной миграционной службе.
Вопрос о доступности общежитий для учащейся молодежи перед Путиным поставили представители томского студенчества, с которыми глава правительства встречается в Томске.
"Сегодня значительная часть мест в общежитиях... занята не студентами, а сдается каким-то левым, в том числе мигрантам. Это проблема, и нужно будет провести серьезное обследование общежитий и посмотреть, кто там живет и на каких основаниях", - сказал премьер.
Он обратился к присутствующему на встрече министру образования Андрею Фурсенко: "Я вас прошу это сделать вместе с миграционной службой. Миграционной службе я такое поручение дам".
По данным, которые привел Путин, обеспеченность студентов общежитиями в России составляет в среднем 85-86%. В Томской области этот показатель ниже - 77%.
Главу правительства также спросили, как он относится к тому, что за проживание в общежитиях студентам зачастую приходится платить. Путин ответил, что такая плата не должна быть обременительной, и предложил предусмотреть скидки для тех, кто хорошо учится.
"Совершенно точно, это не должно быть обременительно для студентов. Это первое. И второе: я думаю, что для тех студентов, которые получают повышенную стипендию, им можно было бы сделать определенные скидки для проживания, несмотря на то, что они повышенную получают", - сказал он.
Источник: riarealty.ru
Фото: www.zlobni.ru
Журналист: Олеся Евдокимова
инициатива Путин студенты
Расскажи друзьям








Комментарии для сайта Cackle