Новостройки (372) Квартиры (1203) КГТ (53) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2640 объявлений

За 4 млн руб. в Испании можно купить деревню

  0 
4031 день назад
На испанском рынке недвижимости новый тренд – скупка заброшенных деревень. Таких в стране порядка 3 тыс., 90% покупателей – иностранцы.
В последние месяцы среди клиентов фирм, занимающихся продажей заброшенных деревень, преобладают британцы, немцы, бельгийцы и норвежцы. Доля покупателей среди самих испанцев с прошлого года снизилась с 50% до 10%, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на El Mundo.
Почти половина всех деревень – 1,402 тыс. – находится в Галисии. Цены поражают своей доступностью. Деревню, по словам представителя сайта Aldeias Abandonadas, можно приобрести за 100 тыс. евро (менее 4 млн руб.).
В регионах - Астурии, Кастилии и Леоне, Кастилии - Ла-Манча цены немного выше. Самые дорогие - Андалусия и Каталония, где стоимость заброшенного поселка начинается от 250 тыс. евро.
Сами испанцы активно уезжают в города, поэтому деревни пустуют. Местные власти видят в приходе иностранцев и шанс на спасение «умирающих» деревень, и возможность для развития сельского туризма. Инвесторы также уверены, что приобретение целой деревни с домами и хозяйственными постройками - хорошее вложение средств.
 
Источник: http://www.metrinfo.ru
Фото: http://img826.imageshack.us

Журналист: Ирина Алпатова








Комментарии для сайта Cackle