Новостройки (372) Квартиры (1203) КГТ (53) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2640 объявлений

Женщину оштрафовали за трату маткапитала на еду

  0 
4093 дня назад
Мать двоих детей из Псковской области приговорили к штрафу за нецелевое расходование материнского капитала.
Жительница поселка Дедовичи Анна Н. признана виновной в мошенничестве в области использования средств материнского капитала. Ее оштрафовали на пять тысяч рублей и обязали вернуть Пенсионному фонду 165,5 тысячи рублей.
Следствием было установлено, что в июне 2011 года Анна Н. подала заявление на получение материнского капитала в размере 339 000 рублей для покупки дома в поселке Дедовичи, в котором она проживала вместе с семьей на съемной квартире. Оказалось, что дом, указанный в заявлении, стоит намного дешевле и находится в аварийном состоянии, а семья Анны Н. после оформления сделки о покупке недвижимости продолжала жить на съемной квартире. Хозяин дома вступил в сговор с получательницей маткапитала и подписал фиктивные документы о продаже своего дома, при этом он вернул Анне 165 000 рублей – разницу между фактической стоимостью дома и полученной в Пенсионном фонде суммой. Полученные деньги Анна Н. потратила на покупку мебели и еды для своей семьи.
По закону материнский капитал может быть потрачен только на улучшение жилищных условий семьи, образование детей или пенсионные накопления матери. Поэтому решение суда обязать женщину вернуть государству деньги, потраченные нецелевым образом, совершенно соответствует законодательству.
Источник: http://deti.mail.ru
Фото: http://www.itogi.ru

Журналист: Ирина Алпатова








Комментарии для сайта Cackle