Новостройки (372) Квартиры (1201) КГТ (53) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2638 объявлений

Француз подал в суд на арендодателя за дорогую квартиру

  0 
4083 дня назад
Правда, квартира - это очень громко сказано. В течение 15 лет парижанин обитал в комнатке площадью в 1,56 квадратных метра, причем платил за сие жилище 330 евро (более 13 тысяч рублей) в месяц.
15 лет назад стоимость аренды была несколько меньше - около 250 евро (тогда единой европейской валюты еще не существовало). Однако постепенно квартирная хозяйка плату поднимала. В результате француз обратился в суд. И у него есть все основания выиграть разбирательство.
Как считает Самюэль Мушар из Фонда аббата Пьера, которому было поручено выяснить все обстоятельства данного дела, у 50-летнего Доминика просто не было выбора.
- Либо эта комнатушка, либо улица. Из-за жилищного кризиса у людей просто нет выбора, арендодатели этим пользуются, и в итоге сдаются помещения, порой непригодные для жилья вовсе, - пояснил он. - Каждый год мы рассматриваем около 50 случаев проживания в помещениях площадью меньше 9 кв. метров. У нас уже было разбирательство относительно семейной пары с ребенком, проживающей на 7 кв. метрах.
Цифра в 9 "квадратов" не случайна. По закону, на одного человека должно приходиться не меньше 9 кв. метров жилой площади. Как сообщает Le Parisien, мэрия Парижа считает данный случай диким. Скорее всего, хозяйку помещения обяжут предоставить Доминику другую - на этот раз "человеческую" квартиру. В самом же крайнем случае женщине грозит тюремное заключение и штраф.
Фото: http://supple.image.newsru.com

Журналист: Ирина Алпатова








Комментарии для сайта Cackle