Новостройки (372) Квартиры (1204/1) КГТ (55) Коттеджи/Дома/Дачи (352/2) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478/3)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2643 объвления

В Челябинске построят Колизей в миниатюре

  0 
4184 дня назад
Миниатюрная модель римского Колизея появится в столице Южного Урала. Это будет один из экспонатов парка известных российских и мировых достопримечательностей. По соседству окажутся копии саткинских порогов, храма Христа Спасителя, Останкинской и Эйфелевой башен...

Настоящий Колизей
Коллекцию узнаваемых объектов решено организовать в парке имени Терешковой. На территории 2,4 гектара разместятся памятники природы, культуры и архитектуры Южного Урала, России и мира. Бок о бок с ними окажутся копии знаменитых архитектурных памятников со всего мира.
- Подобные места, где собраны мини-шедевры мирового зодчества, есть в Голландии, Китае, Италии и других странах, - пояснили в пресс-службе городской администрации. - Они традиционно привлекают множество туристов. Инициатором создания парка миниатюрных композиций выступил коллектив одного из челябинских заводов. Необычный парк расскажет челябинцам и гостям города о вкладе наших земляков в строительство, а также даст возможность, не выезжая из Челябинска, "путешествовать" по всему миру.
Городское управление архитектуры и градостроительства объявило конкурс на лучший проект. Помимо оригинальности и выразительности архитектурной композиции авторам предстоит продумать, как максимально сохранить существующие зеленые насаждения и организовать парк таким образом, чтобы посетителям было удобно и комфортно.
Источник: http://www.rg.ru
Фото: http://copypast.ru

Журналист: Ирина Алпатова








Комментарии для сайта Cackle