Новостройки (372) Квартиры (1201) КГТ (53) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2638 объявлений

В Канаде строят здание, «похожее» на Мэрилин Монро

  0 
4617 дней назад
Загадка: может ли здание быть сексуальным? Ответ: да, если оно похоже на Мэрилин Монро. Именно так считают жители пригорода Торонто Миссисауга, в котором возводится многоквартирный жилой комплекс с очертаниями кинодивы.
Проект под названием Absolute Towers включает в себя две башни, причем вторую начали строить после того, как квартиры в первой расхватали в течение 24 часов.
Это 56-этажное здание видно за много километров, а его соблазнительно изогнутые формы сразу притягивают взгляд, пишет Global Post. Мэр Хейзел МакКаллион утверждает, что этот проект может сделать Миссисаугу городом, который найдет отклик в сердцах иностранных туристов. Да, соглашается декан факультета архитектуры в Университете Торонто Ричард Соммер, но только в случае соблюдения ряда других условий. В качестве примера Соммер приводит испанский город Бильбао, число туристов в котором выросло в десятки раз после открытия в 1997 году музея Гуггенхайма, спроектированного известным архитектором Фрэнком Гери. Специалист отмечает, что этот проект сопровождался улучшением инфраструктуры, включая строительство нового метро, железнодорожных путей и терминала в аэропорту.
Для сравнения: соседями башни Мэрилин Монро в Миссисауге в настоящее время являются парковка и заправка, так что градостроителям есть над чем подумать.
Prian.ru

Фото: Global Post.
Журналист: Олеся Евдокимова








Комментарии для сайта Cackle