Новостройки (372) Квартиры (1202/1) КГТ (53) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2639 объявлений

Депутаты ГД предложили раздавать квартиры беженцам из ЛНР и ДНР

  0 
521 день назад

Комитет Госдумы по строительству и ЖКХ выступил с инициативой предоставлять жилье приезжим из Запорожской области, ЛНР и ДНР.

Парламентарии считают, что необходимо обеспечивать беженцев из данных регионов квартирами на условиях социального найма, это может быть жилье как на вторичном, так и на первичном рынке. Соответствующее предложение комитет направил вице-премьеру РФ Марату Хуснуллину.

На сегодняшний день получить новый дом в России могут лишь приезжие из Херсонской области, однако им государство предоставляет жилищные сертификаты. Помимо квартир в обоих сегментах рынка, они в том числе могут реализовать сертификат для индивидуального жилищного строительства (ИЖС).

Так, правительство предлагает приобретать жилую недвижимость по средней стоимости – 83,4 тыс. рублей за квадратный метр. Это соответствует ценам на жилье в Челябинске, Самаре, Красноярске, Волгограде, Ленобласти и других регионах. Об этом пишет издание "Известия".

Фото: VSE42.RU









Комментарии для сайта Cackle