Новостройки (372) Квартиры (1201) КГТ (53) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2638 объявлений

Арендаторы начали резко терять интерес к элитному жилью в Москве

  0 
542 дня назад

Эксперты выяснили, что спрос на аренду элитной недвижимости в российской столице начал стремительно снижаться. Основной причиной стал переезд за рубеж части нанимателей.

Согласно предварительным итогам сентября 2022 года, спрос на аренду жилья в самом крупном мегаполисе страны упал к аналогичному периоду прошлого года на 40%.

Как уточнили аналитики, речь идет о квартирах с арендной платой около 200-250 тысяч рублей в месяц. Под спросом понимается число заявок и звонков, которые поступают на подбор такого жилья. По прогнозам специалистов, до конца года спрос на элитную аренду может упасть еще на 15-20%.

Одной из основных причин является падение спроса на аренду со стороны россиян, переехавших за рубеж, а также отток иностранных арендаторов, начавшийся весной. При этом в годовой динамике данный фактор оказал значительное влияние на общую картину.

– Снижение спроса на аренду демонстрируют в основном сами москвичи. Увеличилось предложение – и опять же со стороны собственников, которые решили релоцироваться в другие страны и оперативно выставляли жилье на аренду, – приводит РБК слова аналитика Валерии Мороз.

Напомним, ранее сообщалось, что российские девелоперы стали строить больше квартир без отделки.

Фото: VSE42.Ru









Комментарии для сайта Cackle