Новостройки (372) Квартиры (1203) КГТ (53) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2640 объявлений

Большинство россиян заявили о желании приобрести загородный дом

  0 
632 дня назад

Опрос показал, сколько процентов жителей РФ мечтают иметь во владении собственный дом за городом.

Как выяснили аналитики, на сегодняшний день 68% респондентов не владеют своим загородным домом, причем большинство из них (82%) хотели бы его иметь.

По материалам исследования, еще 9% вовсе не мечтают о такой недвижимости, а еще столько же – пока не определились. Из числа тех, кто хочет иметь свое гнездышко за пределами города, 23% планируют покупать или возводить его уже в нынешнем или следующем году.

Отмечается, что больше половины (54%) в настоящее время пока не собираются этого делать, а 23% обдумывают данный вопрос. Также 71% граждан, готовых к покупке такой недвижимости, решили брать на эти цели кредит. На свои сбережения рассчитывают 15% опрошенных, а 14% пока не приняли конечного решения по вопросу финансов.

Статистика продемонстрировала, что 66% хотят регулярно проживать в своем доме, а 25% опрошенных будут использовать его как дачу по выходным и в отпуске, еще 6% – только для летнего отдыха и 1% – для ведения приусадебного хозяйства.

Участниками опроса стали две тысячи человек в возрасте от 18 до 55 лет из разных российских регионов, передает РБК.

Фото: VSE42.Ru









Комментарии для сайта Cackle