Новостройки (372) Квартиры (1202/1) КГТ (53) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2639 объявлений

Подготовка к похоронам в Санкт-Петербурге: что нужно сделать?

  0 
914 дней назад

В этом случае понадобится помощь Городской Ритуальной Службы, которая в Санкт-Петербурге считается одной из лучших компаний, занимающихся такой деятельностью.

Первые действия

Так как со смертью человек может столкнуться в любом месте, первые действия при подготовке к похоронам точно будут отличаться.

  • Вызывается врач и наряд полиции, если трагедия произошла в домашних условиях.
  • Последует звонок из больницы, когда там умирает родственник.
  • Нужно начать поиски по моргам и больницам, если близкий человек не вернулся домой.
  • Следует заняться доставкой умершего по месту жительства, когда смерть его настигла вдалеке от города.

Практически во всех случаях приходится иметь дело с моргом. Исключением является только первый пункт, если вызванный врач сразу укажет точную причину смерти. Но такое обычно возможно при смерти старика или того, кто имел неизлечимую болезнь. Во всех других случаях нужно точно узнать, по какой причине остановилось сердце. Это поможет понять, насколько естественной являлась смерть.

Решение важных вопросов

А дальше уже надо готовиться к похоронам. Часто они совершаются на второй или третий день. А если речь идет о смерти мусульманина, захоронение обычно совершается сразу. Как правило, в тот же день или по крайней мере в течение 24 часов. В любом случае надо заняться такими делами:

  • оформить все нужные бумаги;
  • найти место на кладбище;
  • подготовить яму под могилу;
  • купить гроб и другие товары;
  • арендовать подходящий катафалк.


Самым основным действием считается панихида. Она часто совмещается и с религиозными ритуалами. Сразу после панихиды гроб с покойником отправляется на кладбище или в крематорий. А после этого может совершаться и поминальная трапеза.

В любом случае, даже если семья организовывает похороны своими силами, понадобятся услуги ритуального агентства. Так как в Санкт-Петербурге много таких компаний, не всегда удается сразу подобрать такую, где и расценки приемлемые, да и качество на достойном уровне. Тогда лучше иметь дело с Городской Ритуальной Службой. Больше информации о ней удастся узнать на сайте spbgorritual.ru, где имеется и круглосуточно работающий номер телефона 8 (812) 500-35-33. Цены как на услуги, так и на товары тут на самом низком уровне.

Расскажи друзьям








Комментарии для сайта Cackle