Новостройки (372) Квартиры (1204) КГТ (55) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2643 объвления

Какая квартира лучше - со стандартной или не стандартной планировкой?

  0 
948 дней назад

Рассматривать этот вопрос мы будем на примере Одесского рынка недвижимости. Именно этот рынок недвижимости в этом городе отличается самым широким ассортиментом квартир. Если раньше отдавалось предпочтение традиционному жилью – наличие межкомнатных перегородок, расположение ванной комнаты в определенной части и прочее, то сейчас запросы существенно изменились. Каковы нынешние пожелания и актуальные предложения по продаже квартир в Одессе, выясняли специалисты компании "Премьер".

СТАНДАРТНАЯ ПЛАНИРОВКА

По мере того, как развивались строительные технологии, квартиры в Одессе меняли свой облик. Дома строились с использованием материалов, востребованных в текущий период времени. Дизайн корректировался согласно новым предпочтениям, но они не слишком отличались оригинальностью. Желающие приобрести жилье делали ставку на существующие условия комфорта, и лишь изредка можно было наблюдать нечто из ряда вон выходящее.

По мере того, как для местных граждан открывался западный рынок, предпочтения начали меняться. Люди увидели, что можно обустраивать комнаты иначе, но подобное желание наблюдалось далеко не у многих. Потому традиционная планировка или стандартная, оставалась в приоритете. Основными характеристиками подобных объектов выступает:

  • межкомнатные перегородки;
  • проведение коммуникаций согласно расположению основной линии в доме;
  • дислокация мебели, исключающая правила феншуя;
  • высота потолков от 2 до 2,5 метров, а то и меньше;
  • наличие удлиненной прихожей.

Сегодня подобные варианты квартир также пользуются спросом. Но их покупателями часто выступают те, кто привык к подобному расположению или же предпочитает купить по доступной цене жилье, которое затем будет переоборудовать.

Такие квартиры предлагаются от 500 долларов за квадратный метр в зависимости от состояния. Важную роль играет год постройки самого здания, расположение, возможности получить разрешение на переделку.

Молодое поколение отдает предпочтение современным типам жилья, представленным, преимущественно, в новостроях. Некоторые готовы выложить круглую сумму за то, чтобы купить подобный объект и модернизировать его.

НЕСТАНДАРТНЫЕ ПЛАНИРОВКИ

Наиболее известный пример нестандартной планировки – квартира-студия. По сути, это жилье не имеющее границ. В нем отсутствуют традиционные перегородки, количество мебели минимально. Идеальный вариант для 1-2 проживающих. Если есть дети, такой объект исключает комфортное совместное проживание, но это мало кого пугает.

Другим видом нетрадиционной планировки выступают смарт-квартиры. Они характеризуются:

  • маленькой площадью;
  • оригинальным расположением мебели;
  • принципом "втиснуть много в минимум места";
  • экономией на коммунальном обеспечении;
  • высокими потолками (зачастую).
Фото предоставлено: premier-odessa

Расскажи друзьям








Комментарии для сайта Cackle