Новостройки (372) Квартиры (1201) КГТ (53) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2638 объявлений

Комитет ГД по жилищной политике решил увеличить число льготников по оплате ЖКУ

  0 
928 дней назад

Жилищный комитет Госдумы разработал законопроект о снижении максимальной доли расходов на оплату коммуналки на общий семейный доход.

Комитетом ГД по жилищной политике и ЖКХ была разработана инициатива, предусматривающая увеличение числа льготников по оплате жилищно-коммунальных услуг (ЖКУ).

Так, предлагается поэтапно снизить максимальную долю расходов на ЖКХ на суммарный семейный бюджет, при этом с 2023 года – до 18%, с 2025-го – до 15%.

Как отмечается, на данный момент расходы выше планки оплачиваются из областного бюджета. После того, как планка будет понижена, число льготников возрастет более чем на миллион человек, на данный момент показатель составляет три миллиона.

Депутат Госдумы VII созыва Илья Осипов оценил, во что обойдется внесение изменений: при первом этапе снижения – на 15% – потребуется выделять каждый год порядка 30 миллиардов рублей.

– Решение, как осуществить поэтапный переход, сейчас готовим. Это даст совокупную экономию 25 млрд рублей для жителей за счет понижения этого процента порога оплаты услуг ЖКХ, – сказал первый заместитель председателя комитета ГД по жилищной политике и ЖКХ Сергей Пахомов.

"Известия" пишет, что в Министерство финансов законопроект пока не поступил, однако если это произойдет, то его будут рассматриваться в регламентированном порядке.

Фото: VSE42.RU









Комментарии для сайта Cackle