Новостройки (372) Квартиры (1201) КГТ (53) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2638 объявлений

Госдума высказала замечания к законопроекту о тишине в домах ночью

  0 
1031 день назад

В Госдуме высказали замечания к инициативе, согласно которой запрещено шуметь в многоквартирных домах в ночное время.

Профильный комитет Госдумы по жилищной политике и ЖКХ отметил ряд замечаний по законопроекту, согласно которому запрещено шуметь в ночное время в многоквартирных домах.

2 июня председатель комитета Галина Хованская заявила, что данный законопроект не поддержало Экспертное управление президента. Также претензии к нему имеются у ФСБ и Государственно-правового управления президента РФ (ГПУ).

Все замечания к инициативе были разбиты на восемь пунктов. В первую очередь комитету не понравилось то, что "вопросы нарушения тишины и покоя граждан в ночное время не входят в предмет ведения жилищного законодательства". При этом правила пользования жилыми помещениями прописаны в гражданском законодательстве.

По другому пункту, "текст законопроекта содержит большое количество оценочных и некорректных формулировок, толкование которых может быть различным в зависимости от определенных факторов". Представители Госдумы считают, что такого рода формулировки "создадут неопределенность правовых норм и повлекут трудности в правоприменительной практике". Также комитет указал на то, что в законопроекте не прописано "соблюдение тишины в дневное время". Об этом передает ТАСС.

Кроме того, у парламентариев возник вопрос, кого нужно считать участниками жилищных правоотношений. Ведь в тексте инициативы говорится, что субъектами выступают только собственники помещений.

Фото: unsplash.com









Комментарии для сайта Cackle