Новостройки (372) Квартиры (1202/1) КГТ (53) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2639 объявлений

Жилинспектор посоветовала следить за мусором соседей для выявления незаконной перепланировки

  0 
1059 дней назад

Заместитель начальника Жилищной инспекции по Северному административному округу Москвы Светлана Хавран рассказала, как можно определить, что соседи делают незаконную перепланировку. По ее словам, стоит смотреть за мусором, который будут выносить из квартиры.

Светлана Хавран рассказала в беседе с журналистами, что громкий шум в ходе ремонтных работ и строительный мусор в подъезде и около дома могут свидетельствовать о незаконной перепланировке у кого-то из соседей. Специалист отметила, что в таком случае стоит обратиться в жилищную инспекцию с жалобой.

Также жилищный инспектор подчеркнула, что указывать на незаконную перепланировку могут конструктивные элементы среди строительного мусора, который будут выносить из квартиры.

– Вам стоит ориентироваться на строительные материалы, ввозимые в квартиру ваших соседей, – цитирует Хавран РИА "Недвижимость".

По словам эксперта, стоит прислушиваться к звукам, когда соседи делают ремонт. Обычно при перепланировке используется перфоратор, шум которого "сложно спутать с чем-нибудь еще".

Как отметила специалист, любая перепланировка, в том числе перенос кухонной плиты или раковины, должна быть согласована с жилищной инспекцией. В противном случае она будет признана незаконной.

Фото: pixabay.com









Комментарии для сайта Cackle